Белорусские гандболисты проиграли второй матч на ЧМ в Дохе

© Photo : Наш спортИгра сборных Беларуси и Словении на ЧМ в Дохе
Игра сборных Беларуси и Словении на ЧМ в Дохе - Sputnik Беларусь
Сборная установила собственный антирекорд: 11 минут игры без забитых мячей.

ДОХА, 18 янв – Sputnik. Мужская сборная Беларуси потерпела второе поражение на чемпионате мира в Дохе, проиграв команде Словении со счетом 29:34.

Удаление Рутенко не дало белорусам выиграть первый матч ЧМ по гандболу

В команде лучший результат у Дениса Рутенко – шесть забитых мячей, на гол меньше у Максима Бабичева. Игра проходила для команды непросто: белорусы не могли поразить ворота соперников с 15-й по 26-ю минуты, что является антирекордом для сборной.

"Я не могу объяснить, почему первый тайм гандболисты никак не могли настроиться на игру", – сказал  Sputnik главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов.

По словам тренера, два поражения на старте не могут заряжать положительным эмоциями. Однако Шевцов отметил, что при катастрофическом "минусе" в девять мячей команда смогла найти силы и практически догнать соперника.

Тренер уверен, что в дальнейшем удача улыбнется команде и сборная пробьется в 1/8 финала.

Сборные Беларуси и Словении за всю историю ЧМ встречались лишь однажды – на прошлогоднем чемпионате в испанской Сарагосе. Матч тоже состоялся 17 января и принес победу словенцам с минимальным счетом 27:26.

После двух туров в группе "А" лидерами являются команды Испании, Словении и Катара, одержавшие по две победы и заработавшие по четыре очка. У сборных Беларуси, Бразилии и Чили зачетных очков нет.

Очередную встречу на мировом первенстве белорусы проведут 19 января против команды Чили.